П'ятниця, 28 січня 2021, 08:59

Віталій Кличко

Лідер фракції Блоку В. Кличка в Київраді
Після перевірки модератором Ваше питання буде опубліковане і за нього зможуть поголосувати читачі "Української правди". На найпопулярніші і найцікавіші запитання будуть надаватися відповіді допоки триває конференція.
OlehVn _ 08.06.2009, 21:11  Лінк
[QUOTE]Від народження в моїй родині я чую українську мову і спілкуюся нею. Щодня мені доводиться спілкуватися по черзі і українською, і німецькою, і російською та англійською. Я використовую ту мову, якою мені поставили запитання, адже це говорить про повагу до співрозмовника. [/QUOTE]

А якщо Вам китайською чи арабською мовою поставлять запитання, то Ви теж будете "поважати співрозмовника" ?
До речі, виходить, що росіяни, французи, англійці постійно не поважають співрозмовників.
OlehVn _ 07.06.2009, 21:14  Лінк
Когда Вы уже Олесю Довгому дадите в морду ?
Віталій Кличко _ 25.06.2009, 12:47
Как говорят – «это не наш метод». Распускать руки могут только лишь слабые люди. Для политика применение силы неприемлемо.
Pravednik _ 26.05.2009, 19:23  Лінк
Доброго дня Віталію. Чи плануєте ви балатуватись на пост Президента України на наступних виборах? Я і багато моїх знайомих віддали б перевагу Вам. Бажаю успіху.
Віталій Кличко _ 25.06.2009, 12:57
Мене часто про це запитують, зараз я не можу вам відповісти. Адже для мене факт участі "заради участі" - не допустимий.
drabynka2009 _ 07.05.2009, 23:17  Лінк
Я дуже радий що в Україні є такі люди як ви та Ваш брат. Ви гордість нашої держави.
Але нещодавно ви давали інтерв'ю радіо ЕРА і звинуватили Київську владу, що вона транслювала, як ви сказали, "секту аделаджи". Я не знаю всієї правди, але можу сказати що моє життя після того що я прийняв ІСУСА ХРИСТА змінилось повністю. Я вважаю себе щасливим. А мені кажуть що я попав у секту. Це Запоріжжя.
Мої питання: 1. Що таке секта? 2. Хто є для Вас Ісус Христос і чи прочитали ви Біблію?
Rabotodatel _ 05.05.2009, 10:10  Лінк
Виталий, видите ли Вы возможность в ситуации тотального правового беспредела удержать Вашу команду от коррупции? Ведь соблазн то очень велик. Заткнул прокуратуре и суду рот каким-нибудь имуществом - и делай что хочешь. Где Вы наберете такое количество приличных людей?
Ваши избиратели. Дважды. И будем трижды:)
Віталій Кличко _ 25.06.2009, 12:52
У нас есть четкие принципы и правила, которых мы придерживаемся. Моя команда – это люди, для которых честь и совесть являются основополагающими принципами. Люди, которые у меня работают, следуют этим правилам и никто другой со мной работать не будет.
Saesar _ 26.04.2009, 11:06  Лінк
И второй вопрос, какое Ваше качество, выделяющее Вас среди конкурентов, повлияло на принятие Вами решения о смене боксерского ринга на ринг политический?
Saesar _ 26.04.2009, 11:06  Лінк
Уважаемый Виталий, вы являетесь профессионалом в спортивном шоу и это не вызывает сомнений. Ваши личные заслуги в этом значительны. На всем пути вместе с Вами были авторитетные учителя, Фриц Здунек, Дон Кинг, Майкл Баффер, с которыми у вас были ясные и прозрачные отношения. Теперь Вы решили сменить боксерскую «весовую категорию» на политическую.
Отсюда вопрос, кто является вашим тренером на политическом ринге и на каких условиях?
ua7 _ 25.04.2009, 18:48  Лінк
Виталий, я уже задавал этот вопрос, но на мой взгляд не получил исчерпывающего ответа. Уточните если возможно:
Введете ли Вы с первого дня мэрства мораторий по выделению земли, а после разработки всей необходимой юридической базы начнете ли выделять землю в аренду/продажу ТОЛЬКО на аукционах?

Проведете ли анализ уже выданного Омельченко и Чернвецким и отмените ли "сомнительные" для киевлян решения о выделении, которые вызывают протесты киевлян?
Віталій Кличко _ 25.06.2009, 13:09
Фракция Блока Кличко всегда заявляла, что выделение земли должно осуществляться открыто и на аукционах. Подковерное выделение земли – это метод Черновецкого, против которого мы выступаем и что категорически отрицаем. Последняя сессия Киевсовета лишнее тому доказательство - именно наш блок вынес из сессионного зала и обнародовал пакет документов о расдаче земли в зелёных и заповедных зонах Киева. Это помогло снять вопрос с повестки дня и спасти несколько драгоценных гектаров столичной земли от очередного передела.
hala44 _ 24.04.2009, 13:45  Лінк
Чи справді вас оштрафували за контрабанду через той випадок на німецькій митниці?
Віталій Кличко _ 25.06.2009, 13:11
Я никогда контрабандистом не был. А то, что случилось на немецкой таможне – это недоразумение. И в ближайшее время, думаю, будет не менее громкое освещение в СМИ возвращения моих личных вещей.
hala44 _ 24.04.2009, 12:33  Лінк
Розкажіть будь ласка, що насправді відбувалося 1991 року в Узбекистані під час бою проти Маскаєва. Чи справді ваші секунданти викинули рушник і якщо так, то в чому була причина? І головне, кому треба, що про цей бій згадали саме зараз?
Віталій Кличко _ 25.06.2009, 13:14
Я и Маскаев – оба чемпионы мира. Я чемпион мира по нокаутам, а Маскаев – по количеству раз, когда он был нокаутирован. Поэтому, все его разговоры о якобы нашем поединке давным–давно – это всего лишь попытка заработать очки на чужом имени. Хотя на днях суд Нью-Йорка поставил точку в этой истории.
Jeka_BoxClubRu _ 24.04.2009, 12:32  Лінк
Виталий. Вопрос про дом в Лос-Анджелесе. Это ваш дом или дом брата? С какой целью он был приобретен? Не планируете ли вы/Володя переехать туда со временем на ПМЖ?
Віталій Кличко _ 24.04.2009, 13:28
Это не дом, а скорее - дача :) И принадлежит он нашей семье.
На ПМЖ переехать не планирую.
veiled _ 24.04.2009, 11:38  Лінк
Віталий, добрый день! Після програшу мерського крісла у політиці ви отримали чудову можливість знову повернутися до улюбленої справи - до боксу і здобути там дві(поки-що) яскраві перемоги. Складається таке враження, що поки ви не закінчите свої справи на боксерскому ринзі, у політиці вам великих перемог не бачити. В мене таке запитання: Які незакінчені справи у вас залишилися у боксі, і що нового ви можете сказати про незакінчену справу Віталій Кличко - "Льоня" Льюіс, відбудеться таки реванш?
Віталій Кличко _ 24.04.2009, 12:51
Дякую за запитання!

По перше результати минулих виборів - не програш, наша фракція вдвічі збільшила своє представництво в Київраді, і сьогодні ми єдина послідовна політична сила, що "дає бій" горе-меру. Тому це ще з якого боку подивитись - хто у виграші. В демократичних країнах до посади мера йдуть довгим шляхом. Це лише в Україні можна прямо зі школи одразу в секретарі до мера потрапити.
Те саме й у спорті - чемпіонами не народжуються...
Ще один крок залишився до здійснення мрії братів Кличків, тобто один чемпіонський пояс. Планую в цьому році закінчити збір колекції.
Atl _ 24.04.2009, 08:59  Лінк
здравствуйте!
Виталий, а слабо начинать день в Киевраде с маленькой баночки кефира, вылитой на голову Довгому?
Или задушевного разговора с нашим мером, как в "12 стульях" Остап Ибрагимович поговорил с Осей Воробьяниновым после неудавшейся покупки кресла на аукционе?
Мы б, киевляне, очвень зауважали Вас за такой поступок!
Віталій Кличко _ 25.06.2009, 13:23
Я начинаю свой день с тренировки в тренажёрном зале. Потом завтрак, начало рабочего дня в офисе или Киевсовете :). Уверен, что киевляне уважают меня за то каким привыкли видеть и каким есть Виталий Кличко. В том числе и за то, что я никогда не буду опускаться до уровня здесь упомянутых ...
OleksiyD _ 24.04.2009, 01:27  Лінк
Добрый День,
Два вопроса:
1. Зачем Вы дали Черновецким недостающие голоса за вопрос по реорганизации киосков (МАФов)?
а. Нам хорошо заплатили
б. Наплевать на малый бизнес
в. Свой вариант

2. Почему на вчерашней сессии будучи в жесткой оппозиции, именно Ваш (депутат Плачков) один голос СЛУЧАЙНО :))) помог Черновецким во всех грязных земельных голосованиях?
а. Нам хорошо заплатили
б. Наплевать на землю и Киевлян
в. Свой вариант

На двух стульях сидеть не удобно. Пора решать.
Удачи.
Віталій Кличко _ 24.04.2009, 13:05
Два овета:

1. Вопрос МАФОв остаётся открытым. Сегодня, учитывая мнение предпринимателей в Киевсовете, есть два проекта решений: от КГГА и от предпринимателей. Блок Кличко поддерживает предпринимателей.

2. Вчера фракция Блока Кличко в знак протеста против систематического нарушения регламента, и игнорирования мнения депутатов демонстративно покинула сессионный зал. через 30 минут мы получили информацию, что карточка депутата Блока Кличко Ивана Плачкова продолжает голосовать, в то время когда ни одного депутата от нашей фракции в сессионном зале не было.

Иван Плачков срочно вернулся в сессионный зал, сделав заявление о нелигетимности всех принятых решений с использованием его карточки. Но.... как и всегда мнения депутатов не имеет значения для молодого и "одаренного" поколения. Мы уже подали заявление в прокуратуру с требованием отмены голосования.
Jeka_BoxClubRu _ 24.04.2009, 01:19  Лінк
1) Читали ли вы в прессе, что Олег Маскаев, якобы нашел свидетеля ташкентской истории - Виктор Ульянич - который подтвердил что технический нокаут был... Ваши комментарии?
2) Не секрет, что в молодости многие боксеры подрабатывают спарринг-партнерами у других более опытных и сильных боксеров. У кого из боксеров, если не секрет, вам довелось побывать в лагере именно в качестве спарринг-партнера? Пригодился ли этот опыт в будущем?
Віталій Кличко _ 25.06.2009, 13:18
Я прошел все ступени спортивной карьеры, в своё время был спарринг-партнером у чемпионов мира того времени, набирался опыта. И потом уже, когда я сам стал чемпионом, были случаи, когда ко мне в тренировочный лагерь на спарринги приезжали те чемпионы мира, у которых я был в спаррингах. То есть, мы с ними поменялись местами, и они помогали уже мне готовиться к поединкам.
Jeka_BoxClubRu _ 24.04.2009, 01:15  Лінк
Виталий добрый день. У меня немного провокационные вопросы:
1) За счет чего вы планируете победить Черновецкого? Ведь админ-ресурс, бабушки, финансы (несмотря на присутствие в вашем блоке весьма не бедных Парцхаладзе и Андриевского) - перевес на стороне Космоса...
2) Ваши действия если проиграете очередную борьбу за место мэра Киева? В прошлый раз вы с успехом вернулись в ринг, что даст свои плюсы на следующих выборах.
Віталій Кличко _ 24.04.2009, 13:34
1) У вас устаревшие сведения - Черновецкого бабушки давно не поддерживают, думаю, что им не очень понравилась супер-идея с домами престарелых :).

Мой главный "ресурс" - это поддержка киевлян, которые уже разобрались кто и что. И ценят доброе имя больше, чем одноразовые подачки и красивые обещания.

2) Мы нацелены только на победу. Киев доведён до последней черты и у нас нет другого выхода, как спасать город.
Vova_Ukraine _ 24.04.2009, 01:04  Лінк
Шановний УКРАЇНЕЦЬ Віталій! У мене БЕЗПОСЕРЕДНЬО до Вас одне єдине але важливе питання. Чому Ви, будучи КИЯНИНОМ, УКРАЇНЦЕМ, ЧЕМПІОНОМ й просто авторитетною ОСОБИСТІСТЮ, досі не позбулися комплексу меншовартості у політичній діяльності? Ваші дії й досі не досить впевнені й не досить рішучі. Чому Ви не ставите на місце політичних опонентів, як ставите на місце "опонентів" на рингу? Невже ваші політичні суперники достойні опонувати Вам? Особисто я в цьому сумніваюсь! Чому подаєте такий приклад, а?
Віталій Кличко _ 24.04.2009, 13:24
Шановний Vova_Ukraine

Якби в українській політиці діяли такі ж правила, як у ринзі, то не було б жодних проблем з відстоюванням будь-чиєї точки зору, тому що люди поважали б один одного та інтереси більшості. На жаль, сьогодні ми спостерігаємо мордобій в темному під'їзді серед наших політиків. Думаю, що немає сумнівів у тому, що я можу будь-кого поставити на місце :), але моє завдання - це змусити політиків грати по правилах, досягати спільних цілей та дотримуватись домовленностей і виконувати зобов'язання перед людьми.
fishkopf _ 24.04.2009, 00:39  Лінк
Вельмишановний пане Віталію,

дуже ціную Вашу співпрацю з мережею MC fit у Німеччині, пречудове поєднання мобільності і доступності для популіризації здорового способу життя. Чи бачити Ви можливості для створення за німецькою аналогією спортивних центрів в Україні. Можливо, і не із найсучаснішим обладнанням, але основне - доступність для широкого загалу і основне МОЛОДІ.

дякую, влодко
Віталій Кличко _ 25.06.2009, 13:31
Я не лише бачу можливість, наша команда вже займається реалізацією вашої ідеї :). Соціальна програма «Спортивну Україну будуймо разом!» існує з 2007 р. Ціль - зробити спорт більш доступним для українців, незалежно від місця проживання, віку та статку. Фонд братів Кличків та компанія Nemiroff запланували витратити близько 2 мільйонів гривень на ремонт 5 спортивних залів, відібраних у результаті конкурсу. У 2008 р. відбулося відкриття спортивної зали у м. Немирів, у квітні цього року – у м. Переяслав-Хмельницький, в травні - у Хмельницькому, до кінця року буде відкрито ще два зали у Маріуполі та Коломиї.
First_integral _ 23.04.2009, 23:24  Лінк
здравствуйте!
Я работаю в детском саду. У нас по плану майский ремонт и т. д. Красят площадки, лавочки и т. п. Администрация требует с каждой группы по две банки краски. Родители нам (воспитателям) сказали, что им уже надоело давать деньги в этот сад. А администрация на голову садится - дайте, работайте с родителями, ваши проблемы. Хоть бери и покупай за свои деньги! А у нас зарплаты о-о-о-очень большие!
Дайте садам краску!!!!!!
Віталій Кличко _ 24.04.2009, 13:37
Беру вопрос на контроль! Но сначала нужно "отремонтировать" управление городом. Тогда вопрос краски не будет стоять.

Спасибо всем за вопросы! Отвечал по принципу самых популярных.

Надеюсь при следующей встрече ответить на ваши новые интересные вопросы.

Место – Украинская правда, время – сообщит Украинская правда, которой отдельное спасибо J!
OSWin _ 23.04.2009, 20:45  Лінк
Хочу спросить следующее: если отбросить кучи бабла необходимые на выборы (и те что можно еще украсть), огромные долги города Киева (прямо но верно ведущие к банкротству), неразбериху в корпоративном Киевсовете, стоит ли мерское кресло Ваших усилий?
Может стоит сначала стать мэром Житомира или Херсона и потренироваться там навести порядок?
На прошедших выборах в вашей команде был отряд "профффесиональных" застройщиков, чем стало быть Вы отличаетесь от нынешних властей?
Сторінки:      Попередня      Наступна 
Віталій Кличко
23
51
87